TV E VídeoSmart TVTV 4KSmart tv 75" 4k lg 75nano80asa nanocell processador a7 ai gen8 webos 25 charcoal black
Descrição do produto
Prepare-se para ter uma experiência envolvente e realista com a Smart TV LG NanoCell 75NANO80ASA 75” 4K! A Smart TV LG NanoCell 75NANO80ASA 75” 4K vem equipada com o Processador a7 AI Gen8, processamento mais rápido, super upscaling 4K e melhorias automáticas em brilho e nitidez, garantindo qualidade superior em filmes, séries, esportes e games. A experiência fica ainda mais completa com o Controle Smart Magic, que permite navegação intuitiva, comandos de voz e integração com Alexa e Google Cast. Além disso, o sistema WebOS 25 oferece acesso rápido a aplicativos como Netflix, Disney+, Amazon Prime Video e Max. Com áudio 20W em 2.0 canais e suporte HDR10/HLG, você terá sons claros e envolventes, além de imagens vibrantes e realistas. A Smart TV LG NanoCell é perfeita para transformar sua sala em um verdadeiro cinema. Descubra mais produtos LG e complete a sua casa! Comprou a TV e não sabe ou não pode instalar, contrate agora mesmo o nosso Serviço de Instalação TV*. Temos profissionais 100% qualificados para instalação de qualquer aparelho em sua casa. Aproveite agora mesmo! *Serviços de Instalação indisponível para compras realizadas no site Extra.com
Cor: Preto
Potência de áudio total (RMS): 20 W
Entrada áudio e vídeo: Sim
Conexão p/ fone de ouvido: Sim
Resolução: 3.840 x 2.160 pixels
Taxa de atualização: 60 Hz
Contraste dinâmico: HDR10
Dimensões s/ base (LxAxP) mm: 1678x964x60 mm
Peso s/ base (kg):: 31,4 kg
Dimensões c/ base (LxAxP) mm: 1678x1027x361 mm
Tensão/Voltagem: bivolt
Conteúdo da embalagem: - 1 Smart TV LG 75" NanoCell 75NANO80ASA - 1 Controle remoto Smart Magic - 1 Cabo de energia - 1 Manual do usuário e Garantia
Garantia: 12 Meses
Padrão do furo p/ instalação na parede: 400x400 mm
Dimensões da base/pés (L x P) mm: 52x361 mm
Número de Homologação Anatel: 11524-20-01925
Tipo de tomada: 10A (4mm)
Tipo de plugue: 3 pinos
1
Controle remoto: Sim
Timer On: Sim
Timer Off: Sim
Estéreo: Sim
Função SAP: Sim
Entrada USB: 2
Entrada HDMI: 3
Tamanho da tela: 75"
Conversor para TV digital integrado: sim
Características Gerais: - Tela 75 polegadas LCD NanoCell - Resolução: 4K Ultra HD (3840 x 2160) - Processador: a7 AI Processor 4K Gen8 - Taxa de atualização: 60Hz nativo - HDR: HDR10 / HLG - Áudio: 20W RMS (2.0 canais) - Sistema operacional: WebOS 25 - Conectividade: Wi-Fi 5, Bluetooth - Streaming: Netflix, Amazon Prime Video, Max, Disney+ e mais - Controle remoto: Smart Magic AI - Ampla gama de cores (Nano Cores)
Conexões: - Wi-Fi 5 - Bluetooth 5.1 - Saída Óptica Digital - Entrada RF - Ethernet
Óculos 3D: Não
Wi-Fi integrado: Sim
Formato da Tela: Plana
Tecnologia da Tela: NanoCell
Sistema operacional: WebOS
Streamings disponíveis: Amazon Prime Vídeo,Disney+,Netflix,YouTube
Ano de Lançamento: 2025
Smart tv 75" 4k lg 75nano80asa nanocell processador a7 ai gen8 webos 25 charcoal black
Cód. Item: RCK-3312754fb2d92258
Carregando avaliações...
Mais de 10 mil produtos vendidos
- 6%
Formas de pagamento
Vendido e entregue por:
-6%