TV E VídeoSmart TVTV 4KSmart tv 4k lg 43" uhd 43ua7500psa processador a7 gen8 alexa integrado otimizador de jogos
Descrição do produto
Smart TV 4K LG 43" UHD 43UA7500PSA – Qualidade de Imagem Incrível com AI, Alexa Chromecast Integrado e Netflix! Seu entretenimento completo em um lugar só!
Smart TV 4K LG 43" UHD é equipada com o avançado Processador Alpha 7 com AI e o poderoso Processor 4K Gen8, oferecendo imagens em ultra definição, som otimizado e performance superior para tudo o que você ama assistir.
Principais destaques:
  • Resolução 4K Ultra HD: 3.840 x 2.160 pixels para uma experiência imersiva e realista
  • Modo Otimizador de Jogos: taxa de atualização de 60Hz – perfeita para consoles
  • Conectividade sem fio: Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.0 integrados para conexões rápidas e estáveis
  • Assistente pessoal integrado: controle sua casa com Alexa e Chromecast
  • Navegação inteligente: WebOS 25 com interface intuitiva e fácil acesso a aplicativos
  • Apps instalados: Netflix, Prime Video, Max, Disney+ e muitos outros via LG Content Store
Super Tela Plana de 43 polegadas, som estéreo e controle remoto convencional incluso. Essa TV entrega cores vivas, detalhes impressionantes e ótimo desempenho em jogos, filmes e streaming. Assista aos canais abertos com qualidade digital! A Smart TV conta com Conversor Digital integrado e Tecla SAP, permitindo mudar o idioma do áudio com facilidade. Leve agora a sua Smart TV LG 43” 4K e transforme sua sala em um verdadeiro cinema!
Cor: Preto
Potência de áudio total (RMS): 20W
Entrada áudio e vídeo: Sim
Resolução: 3.840x2.160 pixels
Taxa de atualização: 60 Hz
Contraste dinâmico: HDR10
Dimensões s/ base (LxAxP) mm: 968x567x68mm
Peso s/ base (kg):: 7,3kg
Dimensões c/ base (LxAxP) mm: 968x621x200mm
Tensão/Voltagem: bivolt automático
Conteúdo da embalagem: - TV 4K UHD 43" LG - Base - Controle Remoto convencional - 2x Pilhas AAA - Manual
Garantia: 12 Meses
Padrão do furo p/ instalação na parede: VESA 200x200mm
Classificação de consumo (Selo ENCE): A
Observações: - Controle remoto Smart Magic vendido separadamente
Dimensões da base/pés (L x P) mm: 22x200mm
Número de Homologação Anatel: 09460-24-01925
Tipo de Painel: IPS
Tipo de tomada: 10A (4mm)
Tipo de plugue: 3 pinos
1
Controle remoto: Sim
Timer On: Sim
Timer Off: Sim
Estéreo: Sim
Função SAP: Sim
Entrada USB: 1
Entrada HDMI: 3
Tamanho da tela: 43"
Conversor para TV digital integrado: sim
Conexões: WiFi 5, Bluetooth 5.0, Óptica Digital e Entrada RF(Coaxial)
Óculos 3D: Não
Wi-Fi integrado: Sim
Formato da Tela: Plana
Tecnologia da Tela: LED
Sistema operacional: WebOS
Smart tv 4k lg 43" uhd 43ua7500psa processador a7 gen8 alexa integrado otimizador de jogos
Cód. Item: RCK-b991785160609ced
Carregando avaliações...
Mais de 10 mil produtos vendidos
- 21%
Formas de pagamento
Vendido e entregue por:
-21%